Понедельник, 04.29.2024, 5:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа РОста

Метод. портфолио
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель» на образовательной платформе УчиРу
7:56 PM
Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель» на образовательной платформе УчиРу

С 14 по 21 сентября 2016г. в школе прошла дистанционная онлайн  олимпиада «Юный предприниматель».  Это было увлекательное соревнование для детей, которое позволило ученикам ощутить дух соперничества!

Современный мир стремительно меняется и предъявляет особые требования как выпускникам школ, так и взрослым людям. Поэтому очень важно с раннего возраста прививать детям качества, которые помогут им во взрослой жизни вне зависимости от их будущей профессии.

В олимпиаде приняли участие ребята 1-3 классов. Задания были направлены на развитие нестандартного мышления. Необычные задачи олимпиады позволяли ученику научиться мыслить шире привычных рамок и получить азы финансовой грамотности.

Организаторами Олимпиады стали  Интерактивная и Московская школа управления СКОЛКОВО.   УЧИ.РУ — это онлайн платформа, с помощью которой более 900 тысяч учеников начальной школы со всей России изучают математику в интерактивной форме. УЧИ.РУ анализирует действия каждого ученика и на основе этих данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию. Также на базе платформы УЧИ.РУ проводятся масштабные онлайн олимпиады. Например, в весенней онлайн олимпиаде «Плюс» по математике plus.olimpiada.ru  приняли участие свыше 500 тысяч учеников начальных классов (около 10% школьников 1-4 классов РФ), в том числе и большинство учащихся начальной  школы №2.  Организаторами олимпиады «Плюс» на платформе УЧИ.РУ являются Департамент образования города Москвы и Центр педагогического мастерства. Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В современном мире финансовая грамотность — полезный для жизни навык и учиться ей нужно с детства!

Ребята получили дипломы победителей, Похвальные грамоты и Сертификаты участников.

 Статья подготовлена на основе материалов сайта  образовательной платформы УчиРу

           

Просмотров: 867 | Добавил: tsiganovann | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Погода
Я - Учитель
Поиск
Архив записей